Вопрос-ответ

Вопрос: Кто подлежит медицинскому осмотру при заключении трудового договора и за чей счет проводится медицинский осмотр?
Ответ: В соответствии со ст.69, 213 Трудового Кодекса РФ обязательному предварительному медицинскому осмотру при заключении трудового договора подлежат лица, не достигшие возраста 18 лет, а также отдельные категории работников(лица, занятые на работах с вредными и (или) опасными условиями труда( в том числе на подземных работах), на работах связанных с движением транспорта, осуществляющие деятельность по изготовлению и обороту пищевых продуктов, медицинские работники осуществляющие медицинскую деятельность, сотрудники лечебных учреждений, сотрудники детских оздоровительных лагерей и т.д.
Согласно ч.8 ст.213 ТК РФ предварительные медицинские осмотры осуществляются за счет средств работодателя.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *