Может ли директор школы угрожать отчислением, если ребенок посещает школу без формы установленного образца?

Ответ; Нет не может. Исчерпывающий перечень оснований по которым ребенка могут отчислить из образовательной организации, перечислен в ст.6 ФЗ № 273-ФЗ от 29.12.2012 «Об образовании в РФ», а именно; в связи с получением образования (завершения учеба); по инициативе обучающегося (если достиг совершеннолетия) или родителей (законных представителей), несовершеннолетнего обучающегося, в том числе в случае перевода для обучения в иную образовательную организацию; по обстоятельствам не зависящим от воли обучающегося ил и родителей(законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося и образовательной организации (например ликвидации школы); по инициативе образовательной организации, если ребенок не справился со школьной программой и только в случае достижения им возраста 15 лет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *