Вопрос:Можно ли написать заявление об увольнении во время нахождения на больничном или в командировке?

Ответ; Согласно ст.80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за 2 недели. А по соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении. Ограничений, касающихся увольнения во время нахождения в командировке или на больничном, в трудовом законодательстве нет. Следовательно, если работник своевременно предупредил работодателя о своем желании уволиться, трудовой договор с ним может быть расторгнут, в том числе во время командировки или нахождения на больничном.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *