Вопрос; Имеет ли ребенок право на жилое помещение, приобретенное за счет средств материнского капитала, при разделе имущества родителями?
Ответ: Ст.34 СК РФ определено, что разделу между супругами подлежит только общее имущество, нажитое ими во время брака. Разделу подлежат доходы каждого из супругов от трудовой, предпринимательской деятельности, движимые и недвижимые вещи и т.д. Средства материнского капитала имеют специальное целевое назначение и не относятся к совместно нажитому имуществу супругов и не подлежат разделу между супругами. Жилое помещение, при обретенное с использованием средств материнского капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей с определением размера доли. Поэтому при разделе имущества приобретенного с использованием средств материнского капитала, должны учитываться доли принадлежащие детям.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *