Вопрос-ответ

Вопрос: Если несовершеннолетнему назначено административное наказание в виде штрафа, но он не работает и не имеет постоянного заработка, кто должен заплатить штраф? Ответ: Согласно ст.32.2 ч.2 КоАП РФ в случае отсутствия самостоятельного заработка у несовершеннолетнего административный штраф взыскивается с родителей несовершеннолетнего правонарушителя или иных его законных представителей.