Вопрос-ответ?

Вопрос; Имеет ли право мать ребенка получать пособие по безработице, если ребенку нет 1 года и она получает ежемесячное пособие по уходу за ребенком? Ответ: «Нет не имеет. Согласно п.13 Федерального закона от 19.05.1995 № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» лицам, имеющим право как на ежемесячное пособие по уходу за ребенком, так и на пособие по безработице, предоставляется право выбора получения пособия по одному из оснований».